Track Riders Feminin Lucia (Sui) Denise (Mex) Emma (Gb) Larssyn (US) Doris (Sui) Reserve: Franziska, Yvonne |
Track Riders I Joa (D) Emmerich (Sui) Beat (Sui) Florian (Oe) Tommy (Sui) |
Track Riders II Frank (D) Forrest (US) John (GB/Sui) Chauncey (US/Sui) Ueli (Sui) Reserve: Max, Erich (könnte erst ab ca. Mitternacht fahren). |
Trikots: Wegen Mindestbestellmenge wurden nur kurze Trikots bestellt (3x small, 3x medium). |
Mietvelos: Die Reservation der Mietvelos wurde vom CMC bestätigt. Forrest: 59cm, bringt eigene Schuhe und Pedale. Denise: 1m64, bringt eigene Schuhe und Pedale. Lucia: 1.76m, 57cm, bringt eigene Schuhe und Pedale. Emma: 48cm, bringt eigene Schuhe und Pedale. Ueli: Oberrohrlänge (Mitte - Mitte) 57 cm, bringt eigene Schuhe und Pedale. Chauncey: 57cm, bringt eigene Schuhe und Pedale. |
Mit dem Zug, Abfahrt Zürich HB
13Uhr04. - Frank. - Lucia, nur Hinfahrt. - Emmerich. - Forrest mit Frau. - Emma. - Ueli, steigt in Olten zu. Fahrplan SBB
Vom Bhf Aigle bis zum CMC gibt es den Bus Communal-Rundkurs. Ab Bhf Aigle xx.00h und xx.30h. Dieser Bus fährt Samstags nur bis 17h, kann also für die Heimreise nicht verwendet werden (während der Woche bis 19h). Fahrplan Fahrstrecke Ausserdem fährt auch ein Postauto (Vionnaz-Aigle, Station La Mêlée, am selben Ort wie Station Migros-CMC). Fahrplan St-Gingolph-Vionnaz-Aigle; Torgon-Vionnaz-Aigle Letzter Bus Vionnaz ab 20.13, Aigle Bhf an 20.25, allerdings ist die Station La Melee nicht explizit aufgeführt. Das Postauto kann also für die Heimreise eher auch nicht verwendet werden. Deshalb werden wir mit den Privatautos einen Taxidienst improvisieren. |
Mit dem Auto, 12Uhr30 Hönggerberg
HXE
12h30: Verlad der Velos etc. 13h: Abfahrt 14h: Doris aufladen (Ausfahrt Oftringen, Richtung Olten, nach ca. 200 Meter Migrol-Tankstelle). |